Лукашенко о современных вызовах: кто наберется мужества и выдержит, тот сохранит свое государство

Ноябрь 11, 2020 13:09

ДУШАНБЕ, 11.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что с учетом современных вызовов необходимо набраться мужества и быть сильными, чтобы сохранить свое государство. Об этом он заявил 10 ноября на встрече с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой, передает  государственное информагентство стьраны «БелТА».

Глава государства, в частности, упомянул о ситуации с распространением коронавируса и отметил правильность того пути, по которому изначально пошла Беларусь в противодействии этой проблеме: «Сейчас уже все понимают, что я прав. Это психоз, самый настоящий, во всем мире. Еще раз подчеркиваю то, что говорил до выборов: кому-то это выгодно. Сейчас мы уже видим, кому».

«Мир сейчас начали перекраивать. И ковид — это не медицинский термин. Это не только и не столько болезнь. Это даже не экономика сегодня. Это уже глобальная политика. Начали перекраивать мир. Вспыхнули везде бунты и мятежи. Но то ли еще будет в связи с последствиями обрушения экономики», — заявил Александр Лукашенко.

Он констатировал, что, например, падение в отдельных странах ЕС в текущем году прогнозируется в объеме до 20% ВВП. «Соединенные Штаты обрушились. Там один процент обрушения — это рушится вся мировая экономика. Китай недополучает тот ВВП, который был. Поэтому то ли еще будет!» — заметил глава государства.

Александр Лукашенко в этой связи акцентировал внимание на важности сохранения устойчивости в Беларуси, несмотря на все возможные трудности. «Наши протестуны, и беглые особенно, которые сидят в Польше и Литве, рассчитывают на то, что к весне экономика обвалится, как везде, и «мы тут придем, возьмем Беларусь тепленькой». Ни черта подобного! Не возьмут они Беларусь тепленькой! Мы выстоим! — заявил Президент. — Непросто будет в экономике. Постараемся выдержать то, что есть на сегодня. Но людям надо говорить, до людей надо доносить — до трудовых коллективов, организаций, что это время будет непростое. И тот, кто наберется мужества, силы и выдержит, тот сохранится и сохранит свое государство».

Глава государства назвал сказками предположение о том, что белорусов кто-то где-то ждет за рубежом, и там будет хорошо.

                                                                    ФОТО: ИА «БелТА»

Ноябрь 11, 2020 13:09

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»