Министр иностранных дел Таджикистана встретился с Премьер-министром Республики Корея

Ноябрь 27, 2020 08:12

ДУШАНБЕ, 27.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. 26 ноября в рамках официального визита Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин встретился с Премьер-министром Республики Корея Чон Се Гюном. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Таджикистан.

В ходе встречи С. Мухриддин подчеркнул, что сотрудничество с Республикой Корея, в том числе в рамках Форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» и других инструментов регионального взаимодействия, имеет большое значение для Таджикистана.

В продолжение беседы стороны обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне, регулирования совместной деятельности в различных форматах, подписания новых двусторонних документов, расширения торгово-экономических, инвестиционных и научно-технических связей между двумя странами, межпарламентских связей, сотрудничества в промышленности и энергетике, трудовой миграции.

Также были обсуждены другие вопросы, связанные с расширением двусторонних отношений между Таджикистаном и Республикой Корея в рамках международных и региональных организаций и сотрудничеством между двумя странами в борьбе с распространением COVID-19.

ФОТО МИД РТ

 

Ноябрь 27, 2020 08:12

Другие новости этой рубрики

В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту