Парк культуры и отдыха в Турсунзаде реконструируется в соответствии с требованиями градостроительства и архитектуры

Ноябрь 11, 2020 13:11

ДУШАНБЕ, 11.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. С целью празднования на высоком уровне 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в городе Турсунзаде продолжаются реорганизация, реконструкция и строительство различных объектов. В частности, парк культуры и отдыха города является одним из праздничных объектов, где сегодня продолжаются работы по реконструкции.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Турсунзаде Файзулло Рахимов сообщил, что согласно проекту, продолжается реконструкция парка культуры и отдыха с соблюдением требований архитектуры и градостроительства, строители завершили реконструкцию линий электропередачи и водоснабжения. Продолжаются работы по строительству фонтанов, водосточных канав, реконструкции дорог и установке фонарей.

В Турсунзаде в честь национального праздника запланировано строительство более 367 объектов общественного и республиканского значения.

До сегодняшнего дня сданы в эксплуатацию более 190 объектов, в том числе холодильные помещения, спортивные площадки, центры здоровья, медицинские пункты, швейные цеха, салоны красоты, производственные цеха и современные бани.

Ноябрь 11, 2020 13:11

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне