При МВД Таджикистана создана рабочая группа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Ноябрь 26, 2020 10:02

ДУШАНБЕ, 26.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. При Министерстве внутренних дел Республики Таджикистан создана рабочая группа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-центр министерства.  Об этом было сказано 25 ноября в ходе совещания, состоявшегося в министерстве.

Рабочая группа создана в соответствии с Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 30 июля 2020 года «О Национальной программе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на 2020-2024 годы».

В ходе совещания была представлена информация по реализации «Национальной программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на 2020-2024 годы».

В рабочую группу вошли представители министерств внутренних дел, юстиции, финансов, культуры, образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения, труда, миграции и занятости населения, Генеральной прокуратуры, суда, комитетов по делам молодёжи и спорта, по делам женщин и семьи, по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан, Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан.

«Целью реализации программы является приведение законодательства и практической деятельности соответствующих структур в области предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в соответствие с требованиями международных норм и стандартов», — отметили в пресс-центре.

Программа включает в себя позитивный подход к обеспечению помощи, безопасности и ресурсов для несовершеннолетних с целью профилактики правонарушений.

Ноябрь 26, 2020 10:02

Другие новости этой рубрики

В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника
Пресс-центр Государственного Комитета национальной безопасности Таджикистана сообщает