Проект Стратегии денежно-кредитной политики Таджикистана на 2021 год рассмотрен в Маджлиси намояндагон

Ноябрь 9, 2020 11:07

ДУШАНБЕ, 09.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О дополнительном образовании» и проект Стратегии денежно-кредитной политики Республики Таджикистан на 2021 год и среднесрочную перспективу были рассмотрены сегодня на заседании Совета Маджлиси намояндагон.

Как сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, заседание Совета состоялось под руководством председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоира Зокирзода.

«На заседании Совета было подчёркнуто, что проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О дополнительном образовании» направлен на приведение этого Закона в соответствие с Конституцией Республики Таджикистан и законами Республики Таджикистан «Об образовании», «О нормативных правовых актах» и «О государственном языке», а также другими законами и таким образом на устранение имеющихся недостатков. Необходимо усовершенствовать этот Закон новыми нормами и таким образом урегулировать отношения между компетенцией и ответственностью учреждений дополнительного образования, реформированием правовых понятий и терминов с учетом правотворческой,  правовой логической техники», — добавил источник.

В ходе обсуждения второго вопроса повестки дня — проекта Стратегии денежно-кредитной политики Республики Таджикистан на 2021 год и среднесрочную перспективу было отмечено, что Стратегия денежно-кредитной политики Республики Таджикистан разработана в соответствии со статьями 4 и 14 Закона «О Национальном банке Таджикистана» и определяет денежно-кредитную политику государства на 2021 год и среднесрочную перспективу.

Эта перспектива, в первую очередь, направлена ​​на достижение главной цели Национального банка Таджикистана — поддержание стабильного уровня внутренних цен в долгосрочной перспективе с помощью механизмов и инструментов денежно-кредитной политики.

По всем рассмотренным вопросам членами Совета были приняты соответствующие решения.

 

Ноябрь 9, 2020 11:07

Другие новости этой рубрики

Народные депутаты в городах и районах Таджикистана встретились с представителями общественности и религиозными деятелями
Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва