В ближайшее время в Фархоре появится новая школа на 1640 учеников

Ноябрь 9, 2020 16:25

БОХТАР, 09.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода ознакомился со строительством нового здания среднего общеобразовательного учреждения  №2 в джамоате Фархор Фархорского района. Об этом сообщает Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области.

Как сообщает источник, объект будет рассчитан на 1640 учеников в две смены и строится в рамках подготовки к достойному празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Как сообщили главе области, строительство объекта близится к завершению.

Курбон Хакимзода был проинформирован, что заказчиком строительства является местный предприниматель Хуршед Нозимов, а стоимость проекта составляет более 40 миллионов сомони.

Здание будет построено в современном архитектурном стиле и  состоять из 34-х учебных кабинетов, в том числе 6 предметных (химии, физики, биологии, компьютерного и трудового кабинетов), конференц-зала, спортзала и библиотеки.

Архивное фото

Ноябрь 9, 2020 16:25

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне