В Бободжон Гафуровском районе задержали троих рецидивистов за нападение на автозаправочную станцию «Газойл»

Ноябрь 27, 2020 08:33

ДУШАНБЕ, 27.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Бободжон Гафуровском районе задержали троих рецидивистов за нападение на автозаправочную станцию «Газойл», расположенную на улице Фатхулло Ахмедова сельского джамоата Хайдара Усмонова, сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

По словам кассира автозаправочной станции Абдусамада Джураева, неизвестные лица неожиданно вошли, избили его и унесли  деньги из кассы — 1800 сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя неделю после совершения преступления сотрудникам отдела уголовного розыска Управления МВД по Согдийской области удалось напасть на след грабителей.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое подозреваемых — граждане Маъруфов Ахмад Маъруфович, 1996 г. р., Саидов Мустаким Саидахмадович, 1992 г. р., оба жители района Сино города Душанбе, и Мирзоев Самандар Рамазонович, 1996 г. р., житель сельского джамоата Худоёра Раджабова Восейского района.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, задержанные имели богатый криминальный опыт: Ахмад Маъруфов в этом году уже был судим за кражу, а его подельники Мустаким Саидов и Самандар Мирзоев ранее отбывали уголовное наказание в Российской Федерации за разбой и грабёж. В Согдийскую область они приехали в надежде нажиться деньгами и таким образом вести разгульный образ жизни.

Как выяснилось, подозреваемые распределили свои роли: один стоял «на стрёме», второй избивал, а третий в это время грабил. Украденные деньги тоже разделили на троих.

В отношении «криминального трио» возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 248 Уголовного кодекса Республики Таджикистан («Ограбление»), которая предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

 

Ноябрь 27, 2020 08:33

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ