В Бустоне с поличным задержали серийного вора

Ноябрь 25, 2020 13:22

ДУШАНБЕ, 25.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Серийного вора задержали сотрудники органов правоохранительного ведомства Бустона, который нанёс ущерб жителям 24-х жилых домов и одному владельцу продовольственного магазина. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Таджикистана.

По информации источника, подозреваемый в серии преступлений, гражданин Азимов Назим Юсуф-оглы, 1992 года рождения, житель Бустона, лишь в двух случаях после незаконного проникновения в жилые помещения вышел оттуда ни с чем. В остальных 23-х криминальных случаях наряду с деньгами и золотыми изделиями он похищал вещи и бытовую технику. Общий ущерб, нанесённый гражданам, составляет более 150 тысяч сомони.

«Кражи, которые в основном совершались в ночное время, начались в ноябре 2019 года и продолжались до момента задержания подозреваемого в ноябре 2020 года. От  действий Азимова Назима Юсуф-оглы пострадали жители махаллей Галаба, Носири Хисрав, Мирсаид Миршакар, Раджаб Курбонов, Мирзо Турсунзода и больше всего Махаллаи Нав Бустона», — сообщили в министерстве.

Как выяснилось в ходе следствия, прежде чем проникнуть в жилое помещение, подозреваемый останавливался возле ворот и громко окликал владельца дома, если кто-то отзывался и подходил к нему, то он под любым предлогом удалялся. Если никто не отзывался, это означало, что в доме никого нет.

В министерстве пояснили, что подозреваемый выбирал жилые помещения без предварительной подготовки методом случайного подбора. Жертвами его воровства стали владельцы, как плановых построек, так и жители многоэтажек.

Сотрудники ОМВД Бустона долгое время проводили поиски вора. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД задержали его с поличным во время совершения очередной кражи.

 

Ноябрь 25, 2020 13:22

Другие новости этой рубрики

Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»