В Маджлиси милли Маджлиси Оли состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Президента

Ноябрь 17, 2020 08:23

ДУШАНБЕ, 17.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. 16 ноября в честь Дня Президента Республики Таджикистан в Маджлиси милли Маджлиси Оли состоялось торжественное собрание с участием работников аппарата Маджлиси милли.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщил помощник Председателя Маджлиси милли по связям со СМИ и неправительственными организациями Навруз Курбонзода.

Заместитель Председателя Маджлиси милли Искандаршох Каримзода выступил с докладом об историческом значении XVI сессии Верховного Совета и Дня Президента Республики Таджикистан, назвав их священной датой для таджикского народа.

Было отмечено, что с 16 ноября 1994 года, когда уважаемый Эмомали Рахмон впервые принял присягу в качестве Президента Республики Таджикистан, в соответствии с Конституцией наше суверенное государство было преобразовано в президентскую форму правления.

В связи с этим 16 ноября ежегодно отмечается в стране как День Президента Республики Таджикистан, что основывается на Законе Республики Таджикистан «О праздничных днях».

В истории государственности развитых стран мира встречаются исторические выдающиеся личности, которые вышли на политическую арену в сложный и судьбоносный для своей страны период и определили пути стабильности, мира и дальнейшего развития своего государства.

В Таджикистане именно Лидер нации, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон своими добрыми и мудрыми поступками объединил вокруг себя разрозненный народ и предпринял устойчивые шаги для дальнейшего развития и стабильности.

Работники Аппарата Маджлиси милли Нарзулло Махмудов, Нурулло Курбонализода и Парвиз Шамолов выступили с содержательными речами в честь Дня Президента Республики Таджикистан.

 

Ноябрь 17, 2020 08:23

Другие новости этой рубрики

Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Президентом Республики Узбекистан
Депутаты Маджлиси намояндагон Таджикистана приняли участие в совместном заседании Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ
В Закон Республики Таджикистан «О предупреждении насилия в семье» внесены изменения и дополнения
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялась встреча депутатов Парламента Таджикистана с представителями Туркменистана
Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Народные депутаты в городах и районах Таджикистана встретились с представителями общественности и религиозными деятелями
Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения