В Маджлиси намояндагон состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Президента Таджикистана

Ноябрь 16, 2020 15:04

ДУШАНБЕ, 16.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в историческом зале Маджлиси намояндагон состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Президента Республики Таджикистан, который ежегодно отмечается 16 ноября.

Как сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, в ходе собрания Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода поздравил присутствующих с Днем Президента Республики Таджикистан.

Он напомнил о неисчислимых заслугах Президента Республики Таджикистан в построении новой таджикской государственности и отметил, что огромна роль Президента Республики Таджикистан в определении и воплощении внутренней и внешней политики, во всестороннем развитии нашей страны.

Исходя из этого молодёжь и взрослое поколение страны с искренностью, уважением и чувством высокой национальной гордости отмечают День Президента как день признания исторических заслуг Лидера нации и связывают все достижения периода президентства с добрыми делами Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

В принципе, согласно мнению экспертов и политологов, празднование Дня Президента Республики Таджикистан означает понимание ключевой важности этого государственного института в сохранении и развитии нашей национальной государственности, а также признательность за все высшие ценности национального и гражданского государства, в котором Президент Республики Таджикистан выступает как гарант Конституции.

В целом День Президента Республики Таджикистан можно назвать великим национальным праздником, символом любви и верности, торжеством мудрости, демократии и почитания демократических ценностей.

Первый заместитель председателя Маджлиси намояндагон Махмадали Ватанзода выступил на тему «День Президента — таджикский национальный праздник», а председатель Комитета Маджлиси намояндагон по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурод Фаттохзода – на тему «Роль Лидера нации в построении независимого Таджикистана» и высказали свои мнения о роли Президента Республики Таджикистан в процессе построения суверенного, демократического, правового и светского государства.

 

Ноябрь 16, 2020 15:04

Другие новости этой рубрики

Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
28 февраля в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан