В Таджикистане осенний призыв в ряды Вооруженных сил страны выполнен на 100%

Ноябрь 12, 2020 14:10

ДУШАНБЕ, 12.11.2020/НИАТ «Ховар»/. В Таджикистане завершилась кампания по осеннему призыву новобранцев в ряды Вооруженных сил страны, сообщил НИАТ «Ховар» начальник пресс-центра Министерства обороны республики полковник  Фаридун Махмадализода.

По его словам, в этом году план армейского призыва уже выполнен на 100%.

Некоторые области и районы заблаговременно отчитались о количестве молодых людей, призванных на службу.

Фаридун Махмадализода, начальник пресс-центра МО РТ

При этом Махмадализода добавил, что, несмотря на досрочное выполнение плана по осеннему призыву в армию, Республиканская комиссия по организации призыва и соответствующие комиссии продолжают работать в регионах.

Напомним, что еще в начале ноября в Душанбе, Районах республиканского подчинения, Горно-Бадахшанской автономной области и Хатлоне план призыва был осуществлен до конца.

На днях Согдийская область также выполнила план по призыву новобранцев в ряды Вооружённых сил страны.

Фаридун Махмадализода отметил, что в ближайшую неделю после формирования воинских подразделений новобранцы перед началом курса молодого бойца примут присягу на верность Родине в учебных центрах.

Он также отметил, что предприняты самые строгие меры по недопущению распространения нового коронавируса в призывных пунктах. «В условиях распространения пандемии Covid-19 новобранцы проходят двойную проверку на наличие коронавируса в районных и областных военных комиссариатах. Кроме того, строго ограничено общение родителей с призывниками во избежание инфицирования», — отметил Ф. Махмадализода.

Напомним, что Указ Президента о призыве на срочную службу граждан 1993-2002 годов рождения был подписан в сентябре 2020 года.

Ноябрь 12, 2020 14:10

Другие новости этой рубрики

Таджикистан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
В Баткене состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана
В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине