В Ташкенте обсудили вопросы укрепления сотрудничества СМИ на пространстве ШОС

Ноябрь 27, 2020 10:59

ДУШАНБЕ, 27.11.2020 /НИАТ «Ховар»/.  Одной из основных задач в деятельности Центра народной дипломатии Шанхайской Организации сотрудничества (ЦНД ШОС) в Узбекистане является содействие развитию сотрудничества между странами ШОС в информационной сфере. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ИА «Кабар», об этом вчера на круглом столе, посвященном  Международному дню информации, заявил руководитель ЦНД ШОС Кабулжон Сабиров.

По его словам, в настоящее время приобретает большую актуальность формирование информационных ресурсов и взаимодействие со средствами массовой информации на пространстве ШОС.

«Сегодняшнее мероприятие служит значительному развитию и укреплению в дальнейшем плодотворном и эффективном взаимодействие Центра и представителей СМИ по развитию многостороннего культурно-гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС», — отметил Сабиров.

Участники обменялись мнениями и опытом по освещению мероприятий посредством информационных каналов на пространстве ШОС, особенно в сферах народной дипломатии и культуры, образования, искусства, туризма, спорта, медицины и других областях.

Организаторами мероприятия выступили Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане и Университет мировой экономики и дипломатии /УМЭД/. В нем приняли участие зарубежные и национальные эксперты, представители дипломатических миссий стран-членов и стран-наблюдателей ШОС, профессорско-преподавательский состав и студенты УМЭД, а также СМИ.

Напомним, что ЦНД ШОС открылся в Ташкенте в январе 2019 года, в соответствии с инициативой Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на саммите ШОС в Астане в июне 2017 года.

Ноябрь 27, 2020 10:59

Другие новости этой рубрики

В Бишкеке состоялся Международный медицинский конгресс стран Шанхайской организации сотрудничества
Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
В Кыргызстане под эгидой ШОС пройдет международный марафон Run the Silk Road-2024
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Астане состоялось седьмое Совещание министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества