До Нового года в Душанбе ежедневно будут проводиться ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции

Декабрь 15, 2020 10:02

ДУШАНБЕ, 15.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Согласно поручению Правительства Республики Таджикистан, в Душанбе ежедневно до Нового года будут проводиться ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции. Местами проведения ярмарок будут рынки «Мехргон», «Саховат», «Карияи Боло», а также возле здания Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства сельского хозяйства страны.

По данным Управления аграрной политики и мониторинга продовольственной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан, на ярмарке-продаже сельхозпродукции в столице до 14 декабря представлены предметы первой необходимости, в том числе яйца по цене 1 сомони и куриное мясо — по 23 сомони.

Согласно статистическим данным, по состоянию на начало ноября текущего года во всех формах хозяйствования в стране выращено более 9 миллионов птиц, что больше на 1 миллион, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили в ГУП «Птицеводческая промышленность Таджикистана», до 10 декабря в республике произведено более 8 млн штук яиц и более 27 тонн мяса птицы, которые были представлены на ярмарке-продаже сельскохозяйственной продукции по доступным ценам.

Напомним, что на ярмарке-продаже представлена такая сельскохозяйственная продукция, как картофель, лук, капуста, другие виды овощей, фрукты, мёд и продовольственные продукты по ценам ниже рыночных на 30%.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

Декабрь 15, 2020 10:02

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»