Финансовое и техническое сотрудничество между Таджикистаном и Германией за 2020 обсуждено в ходе видеоконференции

Декабрь 12, 2020 10:12

ДУШАНБЕ, 12.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках межправительственных консультаций между Республикой Таджикистан и Федеративной Республикой Германия по вопросам финансового и технического сотрудничества за 2020 год 10 декабря состоялась видеоконференция, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

В работе видеоконференции приняли участие первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Гафур Мухсинзода и представители делегации Федеративной Республики Германия.

Гафур Мухсинзода высоко оценил состояние сотрудничества между Таджикистаном и Германией отметив, что это сотрудничество в основном сосредоточено на доступе медицинских услуг для всех слоёв населения, особенно в сельской местности, охране здоровья матери и ребенка, планированию семьи, продовольственной безопасности, профилактике туберкулеза и борьбе с ним.

Стороны подтвердили, что сотрудничество между Таджикистаном и Германией в области здравоохранения в рамках целей устойчивого развития направлено на улучшение здоровья населения Таджикистана, что должно улучшить доступ к базовым медицинским услугам для всех слоёв населения, особенно в сельской местности, которые соответствуют международным стандартам и устойчиво финансируются.

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан согласно установленному порядку принимает все необходимые меры для реализации Протокола о межправительственных консультациях между Республикой Таджикистан и Федеративной Республикой Германия по вопросам финансового и технического сотрудничества.

Декабрь 12, 2020 10:12

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты