Генконсул Таджикистана в Екатеринбурге встретился с Министром международных и внешнеэкономических связей Свердловска

Декабрь 18, 2020 13:51

ДУШАНБЕ, 18.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Встреча Генерального консула Таджикистана в Екатеринбурге Зафара Сайидзода с Министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым состоялась 18 декабря.

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о состоянии, потенциальных возможностях и постковидных перспективах сотрудничества Свердловской области, как субъекта Российской Федерации, с регионами Таджикистана в различных областях.

Министр подчеркнул, что на Среднем Урале высоко ценят дружеские, доверительные отношения с таджикским народом, многолетнее взаимодействие с республикой в экономической, культурной, гуманитарной сферах.

Василий Козлов выразил благодарность таджикскому дипломату за глубокую личную заинтересованность в развитии многопланового межрегионального сотрудничества между Таджикистаном и Свердловской областью.

«Этот год заставил нас столкнуться с новыми вызовами, научил в короткие сроки решать нестандартные задачи. Хочу выразить благодарность за содействие, которое вы оказали исполнительным органам государственной власти региона в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и закрытия границ между государствами. Уверен, что благодаря вашему опыту и неравнодушному отношению к своему делу впереди нас ждёт немало новых интересных совместных проектов по расширению сотрудничества Свердловской области с регионами Республики Таджикистан», — отметил Василий Козлов.

Собеседники выразили уверенность, что международные связи Среднего Урала с Таджикистаном продолжат укрепляться и выйдут на качественно новый уровень.

 

Декабрь 18, 2020 13:51

Другие новости этой рубрики

Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони