ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. В рамках гуманной политики Лидера нации 2 семьи с ограниченными возможностями обеспечены жильем

Декабрь 25, 2020 16:00

ДУШАНБЕ, 25.12.2020 /НИАТ «Ховар»/.  В целях реализации гуманной политики Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и поддержки благородных инициатив Председателя Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали накануне Нового года предприниматель, руководитель ООО «Сарманзил», депутат НДПТ и Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмуджон Муродов вручил ключи от двухкомнатных квартир двум семьям с ограниченными возможностями.

Квартиры расположены в центре Душанбе, на улице Хусейнзода, № 10 и обеспечены предпринимателем всеми современными условиями, оборудованием и предметами первой необходимости.

Предприниматель Махмуджон Муродов также подарил одежду детям двух семей.

В ходе вручения ключей от квартир предприниматель Махмуджон Муродов отметил: «Сегодня малоимущие люди не одиноки, они пользуются благами гуманной политикой Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона».

Следует отметить, что сегодня успешные предприниматели столицы в свете указаний и поручений Председателя города Душанбе Рустами Эмомали руководствуются деятельностью по созиданию и благоустройству в современных условиях и тем самым вносят свой вклад в развитие страны.

Махмудджон Муродов ранее вручал ключи от квартир трём семьям сирот и лиц с ограниченными возможностями — Раъно Рахимовой, Фотиме Убайдовой и Зебуниссо Акрам, малоимущим семьям на улице Айни города Душанбе. Он отремонтировал детский дом столицы на сумму около 7 миллионов сомони, а также взялся за ремонт домов на одной из улиц. Также вручил 150 нуждающимся, лицам с ограниченными возможностями, больным и малообеспеченным семьям махали Камоли Худжанди и Шохмансур-1 столицы продукты первой необходимости, такие как мука, масло, сахар, рис, макаронные изделия и другие.

Следует отметить, что оказание материальной помощи нуждающимся слоям общества накануне праздников стало доброй традицией. Таджикские предприниматели всегда поддерживают созидательную социальную политику государства и Правительства Таджикистана и Лидера нации и делают всё возможное для развития и благоустройства страны и поддержки нуждающихся слоев общества.

Декабрь 25, 2020 16:00

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста