ИА «Синьхуа»: Интернет изменил модели логистики и перевозок в Китае

Декабрь 24, 2020 09:36

ДУШАНБЕ, 24.12.2020 /НИАТ «Ховар»/.  В Китае наблюдается рост числа новых моделей и форм бизнеса в сфере транспорта, что несет удобство народу и дает новый импульс экономическому росту, говорится в белой книге. Как передает НИАТ «Ховар», об этом  23 декабря сообщило агентство «Синьхуа».

Белая книга под заголовком «Устойчивое развитие транспорта в Китае» перечисляет ряд фактов и показателей, посвященных тому, как именно интернет положительно повлиял на способы путешествий жителей страны.

К концу 2019 года более 400 городов по всей стране пользовались услугами заказа такси по интернету. Всего ежедневно совершается 20 млн таких поездок. Услуги системы совместного использования велосипедов (велопроката) также набирают популярность. Всего в среднем осуществляется 45,7 млн поездок в день.

Интернет также изменил модели логистики. Так, 95 306 онлайн-платформ железнодорожных грузовых перевозок были запущены в работу. В 2019 году объем железнодорожных грузовых онлайн-услуг вырос до 85%.

В 2019 году на официальном китайском сайте бронирования поездов 12 306. cn было продано 3,57 млрд билетов. Электронные билеты можно купить практически на всех вокзалах.

Китай находится на пути к достижению полного покрытия Wi-Fi в поездах и вокзалах скоростных железнодорожных линий. Компания также внесла новшества в развертывание таких услуг, как онлайн-бронирование еды, беспроводная зарядка и интеллектуальное взаимодействие.

К концу 2019 года более 98% автобусных вокзалов уровня округа и выше предлагают услуги онлайн-бронирования билетов.

                                               ФОТО с сайта  perevozka24.ru   

Декабрь 24, 2020 09:36

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный