Косим Рохбар ознакомился с ценами на продовольственные продукты на рынках Бохтара

Декабрь 23, 2020 11:02

ДУШАНБЕ, 23.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Председатель Комитета по местному развитию при Президенте Республики Таджикистан Косим Рохбар в ходе рабочей поездки в Бохтар, помимо встреч и бесед с ответственными лицами и жителями о рациональном использовании электроэнергии, расширении работ по созиданию и благоустройству навстречу 30-летию Государственной независимости, вместе с председателем Бохтара Сиджоуддином Саломзода посетил рынок «Ходжишариф». Об этом сообщает пресс-служба председателя Бохтара.

Они ознакомились с ценами на продукты питания на этом рынке и передали ответственным лицам указания и поручения Лидера нации по регулированию цен на продукты первой необходимости.

В ходе их посещения на рынке были установлены следующие цены за 1 килограмм продукции первой необходимости: картофель — 3,30 сомони, лук — 1,50 сомони, морковь – 1,50 сомони, молоко 3,5 — 4,5 сомони (за 1 литр), яйца — 1 сомони (шт), капуста — 2 сомони, говядина — 50 сомони, баранина — 54 сомони, масло «Олейна» — 19 сомони 50 дирамов, 3 литра хлопкового масла — 65 сомони, 50 кг муки первого сорта — 240 сомони, 50 кг муки второго сорта — 230 сомони.

В ходе посещения было установлено, что некоторые продавцы на рынке не уделяют существенного внимания экономии электроэнергии, в светлое время суток держат включёнными лампы дневного освещения, для обогрева помещения используют самодельное пожароопасное оборудование. В связи с этим были даны указания по рациональному использованию электроэнергии и соблюдению противопожарной безопасности.

Кроме того, продавцам были даны рекомендации по предоставлению покупателям качественной продукции и установлению приемлемых цен.

Ответственным лицам были даны строгие указания по регулированию и контролю цен на рынках.

 

Декабрь 23, 2020 11:02

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории