Матлубахон Сатториён посетила 109-летнего жителя Гиссара, участника войны Карима Рашида

Декабрь 25, 2020 12:02

ДУШАНБЕ, 25.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён в рамках рабочей поездки вместе с председателем Гиссара Шарифджоном Джумъазода с целью ознакомления с условиями жизни населения, особенно ветеранов войны и труда, посетила отдаленные селения Гиссара. Они в селении Шохамбари сельского джамоата Алмоси посетили дом участника Великой Отечественной войны, ветерана труда 109-летнего Карима Рашида и ознакомились с состоянием здоровья и бытовыми условиями. Также от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поздравили его и членов семьи с наступающим Новым годом, доставили им муку, рис, лук, картофель и другие продукты питания.

В продолжение поездки рабочая группа прибыла в селение Хофизкада этого сельского джамоата и поздравила с наступающим Новым годом ветерана государственной службы Асадулло Алиева, который долгие годы занимал государственные и общественные должности.

Также в селении Тахт сельского джамоата Горный Хонако посетила дом Народного артиста Таджикистана Комилджона Ганиева, который внёс значительный вклад в развитие народной культуры и искусства, а также вручила его детям и внукам праздничные подарки и продукты питания для украшения праздничного дастархана.

По сообщению председателя Гиссара, Исполнительный орган государственной власти города планирует выступить с такой инициативой накануне Нового года, чтобы позаботиться о нуждающихся слоях населения, особенно о сиротах, лицах с ограниченными возможностями и стариках.

 

Декабрь 25, 2020 12:02

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды