Министерство транспорта наладит цифровизацию транспортной логистики

Декабрь 23, 2020 14:02

ДУШАНБЕ, 23.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Министерство транспорта Таджикистана намерено в ближайшее время наладить цифровизацию транспортной логистики и цифровую обработку путевых листов и грузов. Этот вопрос был рассмотрен на совещании на тему «Единая транспортно-логистическая система», которое прошло в Душанбе под председательством Министра транспорта Республики Таджикистан Азима Иброхима.

Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим отметил: «Руководство Министерства транспорта намерено организовать деятельность всех структур сферы с использованием новых технологий, чтобы способствовать качественной, своевременной и экономичной работе. В связи с этим принято решение как можно скорее наладить цифровую обработку путевок и грузов. Кроме того, расширять деятельность программы «Система управления дорожными активами», при необходимости для проведения под строгим контролем работы по дорожной технике и организации «информационного фонда» при управлении анализа и экономических перспектив создать специальный отдел, состоящий из специалистов высокого уровня. Мы должны идти в ногу со временем и уметь пользоваться современными технологиями в своей работе».

На совещании специалисты ООО «Сармояи раками» путём демонстрации слайдов проинформировали на тему «Единая логистическая и транспортная система» и ознакомили с методом цифровой обработки путевых листов и целью использования таких методов работы.

Было отмечено, что с переходом на этот вид деятельности существенно облегчится работа водителей, инспекторов, организаций, выдающих путевые листы. Однако для полного перехода к этой структуре необходимо пройти несколько этапов. Цифровая обработка путевых листов – это начальный этап, с которого осуществляется деятельность.

Министр транспорта поручил ответственным лицам сферы как можно скорее изучить этот вопрос и принять меры для его реализации.

 

Декабрь 23, 2020 14:02

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться