Подарки Лидера нации вручены учащимся с ограниченными возможностями города Гиссар

Декабрь 30, 2020 16:56

ДУШАНБЕ, 30.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Республиканской школе-интернате незрячих и слабовидящих детей города Гиссар по случаю наступления Нового года состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого ответственные лица вручили новогодние подарки Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона воспитанникам этого учебного заведения.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти города Гиссар, для поздравления воспитанников этого учреждения прибыли Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода, ответственные представители Исполнительного Аппарата Президента страны, Министр образования и науки республики Мухаммадюсуф Имомзода, председатель города Гиссар Шарифджон Джумазода, председатель Службы контроля и регулирования транспорта при Министерстве транспорта страны Шерали Ганджалзода.

Абдуджаббор Рахмонзода передал воспитанникам приветствия, любовь и пожелания Лидера нации в честь Нового года и отметил: «Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон считает вас своими духовными детьми и безмерно любит вас, постоянно заботится и беспокоится о вас, регулярно поручает председателям городов и районов страны чаще вас навещать и интересоваться вашим бытом».

«Каждый раз, когда Лидер нации едет в области, города и районы страны,  непременно знакомится с вашим положением, особенно в канун празднований Дня государственной независимости, Национального единства, международного праздника Навруз, Нового года, охватывает вас своей заботой. Можно с уверенностью сказать, что вы, воодушевившись словами и заботами Главы государства, будете учиться на «хорошо» и «отлично», станете верными сыновьями и дочерями нации и государства», -добавил он.

В торжественной обстановке дети с ограниченными возможностями продекламировали стихи и исполнили песни в честь Единства, Лидера нации,  Родины и Независимости.

Декабрь 30, 2020 16:56

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии