Премьер-министр страны с рабочей поездкой посетил Дангаринский, Темурмаликский и Восейский районы

Декабрь 18, 2020 09:56

БОХТАР, 18.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Премьер-министр страны Кохир Расулзода  17 декабря с рабочей поездкой посетил Дангаринский, Темурмаликский и Восейский районы. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в информационно-аналитическом отделе Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

Премьер-министр республики в сопровождении председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода посетил строящийся новый 5-этажный корпус инфекционного отделения Центральной больницы Дангаринского района.

Строителям были даны поручения по выполнению качественных работ в соответствии с архитектурными требованиями.

Заказчиком объекта является Управление капитального строительства Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области, а подрядчиком — Общество с ограниченной ответственностью «Хизматрасонии сохтмони асоси». Было отмечено, что после завершения строительных работ больница сможет принимать до 500 пациентов в одну смену.

В ходе поездки Кохир Расулзода также ознакомился со строительством линии питьевого водоснабжения, расположенной в районе Офтобруя, и дал конкретные рекомендации.

В селе Кангурт района Темурмалик Премьер-министр и председатель области ознакомились со строительством Дворца культуры. В строительстве здания задействованы опытные строители, а в оформлении – умелые ремесленники.

В этот же день в посёлке городского типа Совет района Темурмалик с участием Премьер-министра и других официальных лиц было открыто новое здание Управления Агентства социальной защиты и пенсионного фонда, состоялась встреча с некоторыми пенсионерами района.

В ходе поездки гости также ознакомился с ходом строительства Государственного флага и герба Республики Таджикистан в этом районе.

Премьер-министр страны Кохир Расулзода посетил строительство Межрайонного медицинского колледжа посёлка городского типа Совет района Темурмалик и дал поручение по завершению строительных работ с высоким качеством. В строящемся трехэтажном здании будут расположены 14 учебных аудиторий и 6 лабораторий, рассчитанных на 250 человек.

В продолжение рабочей поездки Премьер-министр страны Кохир Расулзода, председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода посетили Восейский район, где приняли участие в открытии 5-этажного жилого дома.

На первом этаже здания расположен торговый центр, оформленный в современном архитектурном дизайне.

Здание построено одним из предпринимателей района и считается достойным подарком к 30-летию Государственной независимости страны. Премьер-министр республики встретился с жителями района и дал указания выполнить поручения Правительства страны по подготовке к достойной встрече 30-летия Государственной независимости страны.

Премьер-министр также принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию торгового центра.

В ходе своего выступления Кохир Расулзода дал поручение эффективно и рационально использовать электроэнергию в зимний период.

Поездка Премьер-министра в города и районы Хатлонской области продолжается.

 

Декабрь 18, 2020 09:56

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки