Президент страны Эмомали Рахмон в городе Душанбе дал официальный старт деятельности предприятия по производству мороженого ООО «Хурия»

Декабрь 24, 2020 11:24

ДУШАНБЕ, 24.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. 24 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в промышленной зоне столицы также дали официальный старт деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Хурия». Это предприятие является сезонным и занимается производством полуфабрикатов и мороженого.

Предприятие на площади 0,34 га создано индивидуальным предпринимателем Расулом Мансуровым, а строительные работы, ввоз и установка производственного оборудования полностью завершены.

С началом деятельности предприятия в сезонный период 30 местных жителей будут обеспечены рабочими местами и хорошей зарплатой.

Оборудование и производственные линии новейшего поколения, импортированы из Китайской Народной Республики, а также из некоторых европейских стран. Это позволяет обеспечить качество продукции, отвечающее всем требованиям, в том числе санитарно-гигиеническим нормам. В ближайшем сезоне высококачественная продукция этого предприятия будет предоставлена потребителям.

Глава государства был проинформирован о том, что сырье, в том числе молоко, доставляется из животноводческих ферм и хозяйств, а также закупается у индивидуальных предпринимателей. Для обеспечения безопасности продукция предприятия проходит испытание на качество два раза в месяц.

Продукция Общества с ограниченной ответственностью «Хурия» производится под брендом «Сардихои Точикистон» и охватывает более 30 наименований. Для доставки продукции клиентам закуплено четыре единицы специальных машин.

Как известно, в столице страны – городе Душанбе имеется много малых и средних цехов по производству мороженого, благодаря чему на продовольственном рынке наблюдается своего рода конкуренция. Принимая во внимание это, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон посоветовал предпринимателям в этих условиях придавать первостепенное значение качеству и вкусу продукции.

Лидер нации также рекомендовал предпринимателям благоустроить и озеленить окрестности предприятия.

Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли яхмоси ҶДММ “Ҳурия” дар шаҳри Душанбе 24.12.2020

Декабрь 24, 2020 11:24

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/