Рабочая группа провела беседы и встречи с жителями района Рудаки по актуальным вопросам дня

Декабрь 24, 2020 14:26

ДУШАНБЕ, 24.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Председатель Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан Ориф Ходжазода в беседах и встречах с жителями посёлков и сельских джамоатов Сомониён, Мирзо Турсунзаде, Навобод, Зайнабобод, Рохати, Чортеппа района Рудаки обсудил вопросы рационального использования электроэнергии, предотвращения правонарушений, связанных с захватом земельных участков, эффективного использования приусадебных участков, ускорения осеннего сева, увеличения посевов сельскохозяйственных культур первой необходимости, особенно картофеля, активизации кампании по посеву деревьев с привлечением специалистов отрасли, предотвращения высыхания посаженных деревьев.

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан.

В ходе встречи Ориф Ходжазода дал активистам и жителям района полезные рекомендации о подготовке к празднованию 30-летия Государственной независимости, Навруза в каждом селении, махалле, джамоате, а также о своевременном и качественном строительстве праздничных объектов, создании новых рабочих мест, мерах по поиску дополнительных источников дохода, инвестиций и налогообложения.

Напомним, что председатель Государственного комитета по землеустройству и геодезии Республики Таджикистан Ориф Ходжазода возглавляет рабочую группу Правительства Таджикистана по достойному празднованию 30-летия Государственной независимости в районе Рудаки.

 

Декабрь 24, 2020 14:26

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ