Рациональное использование электроэнергии и соблюдение санитарно-эпидемических норм — главные темы встречи главы МВД Таджикистана с жителями Ховалинга

Декабрь 18, 2020 15:59

ДУШАНБЕ, 18.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода провёл встречу с жителями района Ховалинг, сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел республики.

Рациональное использование электроэнергии, благоустройство и соблюдение санитарно-эпидемических норм стали главными темами встречи главы МВД Таджикистана с жителями Ховалинга.

В своём выступлении глава МВД призвал население района рационально и экономно использовать электроэнергию в зимний период.

Рамазон Рахимзода напомнил, что с 10 декабря в Таджикистане действует единый Республиканский штаб по проведению разъяснительных работ в каждом городе и районе, рациональному использованию электроэнергии и выявлению случаев незаконного подключения к источнику электроэнергии.

«Рабочая группа, состоящая из специалистов соответствующих министерств и ведомств, будет проводить разъяснительную работу с населением о важности принимаемых мер для проведения зимнего периода и бесперебойной подачи электроэнергии», — отметил Министр внутренних дел.

По его словам, в настоящее время во всех городах и районах проводятся соответствующие проверки и беседы с населением.

Было подчёркнуто, что до празднования 30-летия Государственной независимости каждый гражданин должен внести свою лепту в созидательное развитие Таджикистана, а также его благоустройство.

Также Рамазон Рахимзода коснулся темы важного соблюдения со стороны населения необходимых санитарно-эпидемических рекомендаций, в том числе ношения медицинских масок, соблюдения социальной дистанции и личной гигиены.

 

Декабрь 18, 2020 15:59

Другие новости этой рубрики

На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество