Сегодня в Национальной библиотеке Таджикистана в Душанбе откроется выставка туристических возможностей Таджикистана

Декабрь 9, 2020 08:46

ДУШАНБЕ, 09.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Выставка туристических возможностей Таджикистана откроется сегодня в Национальной библиотеке Таджикистана в Душанбе, сообщает Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Как сообщили организаторы выставки, посетителям будут представлены услуги и товары. Их представят туристические организации и компании, гостиницы, курорты, ассоциации, а также ремесленники.

В рамках выставки состоятся круглый стол, встречи в формате В2В и B2G.

«Это важное для развития туризма в нашей стране мероприятие состоится в свете выполнения указаний и напутствий Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона», — отметили в ведомстве.

Выставка будет посвящена Годам развития села, туризма и народных ремёсел, привлечению иностранных туристов, презентации экологического туризма, историко-культурного и горного туризма, а также укреплению сотрудничества между отечественными и зарубежными туристическими компаниями.

Как ожидается, выставка охватит экологический туризм, культурно-исторические путешествия, оздоровительный туризм, здоровый отдых, а также развитие народных ремёсел и экономические стимулы.

Необходимо отметить, что за 11 месяцев текущего года нашу республику смогли посетить более 320 тысяч туристов. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 этот показатель на 66% меньше, чем в прошлом году, поэтому одним из направлений выставки будет развитие внутреннего туризма. В 2019 году Таджикистан посетили 1 млн 254 тысячи туристов.

 

Декабрь 9, 2020 08:46

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории