ТАДЖИКИСТАН ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ «ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ». Эмират Абу-Даби снял ограничения с 24 декабря вводит послабления для наших туристов

Декабрь 23, 2020 13:29

ДУШАНБЕ, 23.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Абу-Даби пересмотрел правила въезда иностранных туристов в эмират и объявил о снятии с 24 декабря некоторых ограничений, введенных из-за пандемии. Об этом, как передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на телеканал Al Arabiya, сообщил во вторник, 22 декабря  эмиратский пресс-центр.

В первую очередь туристы из государств «зеленого списка» освобождаются от необходимости уходить на двухнедельную самоизоляцию. Речь идет о приезжающих из стран: Австралия, Бруней, Вьетнам, Греция, Гренландия, Гонконг, Китай, Мавритания, Малайзия, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур, Таджикистан, Тайвань, Таиланд, Узбекистан. Других стран СНГ в этой списке нет.  Для приезжающих из стран вне этого списка срок самоизоляции сокращен до 10 дней.

Все туристы, вне зависимости от того, из какой страны они приезжают, обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 96 часов, а по приезде сдать еще один. Кроме того, через несколько дней они должны сдать еще один ПЦР-тест.

Были пересмотрены сроки сдачи повторного теста: если раньше требовалось пересдавать анализ на четвертый и восьмой день, то теперь это необходимо сделать на шестой день и двенадцатый, если человек задерживаться в стране дольше. «Классификация стран будет пересматриваться каждые две недели», — указали власти эмирата.

                                                                        ФОТО архивное

Декабрь 23, 2020 13:29

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана