Употребление алкоголя вызывает ломкость ногтей и выпадение волос

Декабрь 5, 2020 11:12

ДУШАНБЕ, 05.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Проблемы с кожей, ногтями и волосами могут возникнуть в результате чрезмерного употребления алкоголя. Об этом 3 декабря сообщила газета Express, передает НИАТ «Ховар».

Как объяснила эксперт Рокси Тейлор, злоупотребление спиртными напитками обезвоживает не только кожу, но и ногти. Они становятся ломкими и склонными к шелушению. Поскольку алкоголь расширяет сосуды, то кожа может краснеть.

По мнению врача, наиболее заметные вредные эффекты от употребления алкоголя связаны именно с кожей. Считается, что это вторая по величине причина старения кожи после повреждения солнцем. Кроме того, страдает иммунная система человека, так как погибают полезные бактерии в кишечнике.

Еще одним неожиданным последствием чрезмерного употребления алкоголя является выпадение волос. Это связано с плохим усвоением белка, добавила Тейлор.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, специалисты советуют выпивать не более 3,5 литра пива или семь бокалов вина в неделю. Однако лучшим вариантом будет полный отказ от спиртного.

Ранее, 29 ноября, врач-психотерапевт, доказательный нарколог Илья Кислер рассказал, что мужчины и женщины в одинаковой степени подвержены алкогольной зависимости. При этом женщины умеют тщательно скрывать свою зависимость от спиртного.

                                               Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Декабрь 5, 2020 11:12

Другие новости этой рубрики