В Горном Бадахшане обсуждены вопросы рационального использования электроэнергии и воды, а также расширения работ по созиданию и благоустройству

Декабрь 22, 2020 16:23

ДУШАНБЕ, 22.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. «К 30-летию Государственной независимости Таджикистана в Горно-Бадахшанской автономной области, в том числе в Хороге, будет сдан в эксплуатацию ряд объектов, это будет способствовать не только повышению уровня жизни жителей региона, но и созданию новых рабочих мест», — отметил Секретарь Совета безопасности Республики Таджикистан Насрулло Махмудзода в ходе встречи с активистами и работниками государственных органов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти ГБАО.

В зале Исполнительного органа государственной власти Хорога состоялась конструктивная встреча Секретаря Совета безопасности Республики Таджикистан Насрулло Махмудзода, Министра культуры Республики Таджикистан Зульфии Давлатзода, председателя ГБАО Ёдгора Файзова, исполняющего обязанности председателя Хорога Алишера Мирзонабота с активистами и работниками государственных органов.

На встрече Насрулло Махмудзода отметил: «15 декабря 2020 года на очередном заседании Правительства Республики Таджикистан уважаемый Глава государства дал строгие указания всем членам Правительства по поддержке малообеспеченных слоёв населения, рациональному использованию электроэнергии, обработке каждой пяди земли, осеннему посеву и другим вопросам. Лидер нации еще раз поблагодарил славных жителей Горного Бадахшана за проведение политических кампаний в 2020 году, а также за тёплый приём в ходе рабочей поездки в Горный Бадахшан.

В следующем году мы будем отмечать еще одну важную государственную дату вместе со славным народом Таджикистана. В частности, во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости мы должны принять все необходимые меры, чтобы отметить этот национальный праздник с особой торжественностью. До празднования в городе и в ГБАО в целом будет сдан в эксплуатацию ряд современных объектов, что позволит создать новые рабочие места».

В своём выступлении Зульфия Давлатзода передала населению искреннюю признательность высшего руководства страны за всестороннюю поддержку проводимой государством политики и отметила: «Каждый гражданин страны должен серьезно подготовиться к проведению всех мероприятий 2021 года, от Навруза до великого национального праздника — 30-летия Государственной независимости, встретить эти праздники в духе национального самосознания и самопознания».

Председатель ГБАО Ёдгор Файзов отметил: «Жители ГБАО, в том числе Хорога, поддерживают политику Правительства, и мы уверены, что они с гордостью, сплочённо выполнят каждое поручение Президента и внесут достойный вклад в процветание Родины».

Декабрь 22, 2020 16:23

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне