В Министерстве финансов состоялся обзор портфеля проектов, реализуемых Евразийским фондом стабилизации и развития в Таджикистане

Декабрь 28, 2020 15:12

ДУШАНБЕ, 28.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Министерстве финансов состоялся обзор портфеля проектов, реализуемых Евразийским фондом стабилизации и развития в Республике Таджикистан с участием представителей министерств и ведомств Республики Таджикистан и представителей проектного блока Фонда.

Как сообщает Министерство финансов Республики Таджикистан, в рамках обзора представлены отчёты о реализации проектов в 2020 году, рассмотрены вопросы о перспективных проектах и факторах, влияющих на реализацию текущих проектов, а также проект концепции «Среднесрочные приоритеты деятельности Евразийского фонда стабилизации и развития в Республике Таджикистан на 2021-2023 годы». В завершение мероприятия стороны выразили готовность к продолжению взаимовыгодного сотрудничества в реализации новых приоритетных проектов, а также к реализации Плана совместных действий на 2021 год с учетом реагирования на пандемию COVID-19.

Евразийский фонд стабилизации и развития — региональный финансовый механизм, который был учрежден в 2009 году Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Деятельность Фонда направлена на преодоление последствий экономического кризиса, обеспечение долгосрочной устойчивости и содействие интеграции экономик государств – участников Фонда.

Декабрь 28, 2020 15:12

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться