Власти Сингапура впервые в мире разрешили продажу искусственного мяса

Декабрь 5, 2020 11:10

 ДУШАНБЕ, 05.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сингапурские власти впервые в мире разрешили продажу мяса, произведенного в лабораторных условиях. Как передает НИАТ «Ховар», об этом говорится в распространенном в среду заявлении Агентства по продовольствию республики.

«Оценив поступившие предложения и определив их безопасность, было принято решение разрешить американской компании Eat Just продавать в Сингапуре культивированную курятину», — говорится в сообщении. При этом, как отметила руководитель ведомства Тан Ли Ким, «сотрудники продолжат оценивать безопасность, проведут дальнейшие консультации с экспертами, а также будут отслеживать новые продукты, когда они непосредственно поступят на рынок».

Представители Eat Just также рассказали, что «полученное в лабораторных условиях мясо значительно чище с точки зрения содержания микробов». «Проведенные анализы также показали более высокое содержания белка, различных аминокислот, полезных жиров и минералов», — отметили в компании. Как ожидается, первым продуктом из искусственного мяса, который поступит в продажу в Сингапуре, станут наггетсы.

                                                      ФОТО из открытых источников

Декабрь 5, 2020 11:10

Другие новости этой рубрики