«ВСПЛЕСК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 СТАЛ САМЫМ БОЛЬШИМ ИСПЫТАНИЕМ ЗА ВСЮ АМЕРИКАНСКУЮ ИСТОРИЮ». В США за сутки выявили более 210 тыс. новых случаев инфицирования коронавирусом

Декабрь 7, 2020 13:29

ДУШАНБЕ, 07.12.2020 /НИАТ «Ховар»/.  Число новых случаев COVID-19 в США четвертый день подряд превышает отметку в 200 тыс. Как передает НИАТ «Ховар», об этом  сообщает «РИА Новости» со ссылкой на американский университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

По информации университета, медики в США за сутки зарегистрировали 213 875 новых случаев заражения, число летальных исходов за это время составило 2254.

С начала эпидемии в США зафиксировали более 14,5 млн случаев коронавируса, скончались более 281 тыс. человек. Выздоровели свыше 5 млн инфицированных.

Координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Беркс считает, что переживаемый Соединенными Штатами всплеск заболеваемости COVID-19 стал самым большим испытанием за всю американскую историю. Такое мнение она высказала в эфире телеканала NBC.

По словам Беркс, пандемия в США — это не просто худшее событие в общественном здравоохранении, а «наихудшее событие, с которым столкнулась страна».

В свою очередь, глава медицинского регулятора CDC Роберт Редфилд заявил, что предстоящие месяцы будут «самым сложным временем в истории общественного здравоохранения страны».

Между тем  6 декабря американский иммунолог Монсеф Слауи сообщил, что жизнь в США начнет возвращаться в привычное русло в результате вакцинации от коронавируса в апреле или мае.

Ранее 6 декабря президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Джорджия, выразил уверенность в том, что американская вакцина от коронавируса будет одобрена регулятором на следующей неделе, после чего в стране начнется вакцинация населения.

Отметим, что во всем мире COVID-19 заразились более 66 млн человек, умерли свыше 1,5 млн из них.

                                                                          ФОТО РИА Новости

Декабрь 7, 2020 13:29

Другие новости этой рубрики