Агитационные группы провели в столице встречи с солдатами, офицерами и личным составом войсковых частей

Январь 25, 2021 16:35

ДУШАНБЕ, 25.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Начиная с 15 января, агитационные группы посетили войсковые части, дислоцированные в столице, где провели встречи и беседы с солдатами, офицерами и личным составом войсковых частей.

Напомним, что с целью выполнения поручения Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона об организации встреч с офицерами и солдатами, проведении пропагандистской и просветительской работы по поднятию морального духа военнослужащих, пробуждению чувства патриотизма и национального самосознания, любви к Родине, почитанию высших ценностей, таких как национальное единство, Исполнительным аппаратом Президента Республики Таджикистан была создана агитационная группа под руководством Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббора Рахмонзода, в состав которой вошли: руководство Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, Министерства обороны Республики Таджикистан, комитетов по делам женщин и семьи, по религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан, Исполнительного комитета движения национального единства и возрождения Таджикистана, Союза писателей, Национальной гвардии, ветераны труда, поэты и писатели. Агитационные группы наряду с проведением встреч и бесед с солдатами и офицерами войсковых частей, дислоцированных в столице, также непосредственно знакомятся с условиями несения службы.

Необходимо отметить, что условия пребывания, а также уровень и качество несения службы в Вооруженных силах страны находятся под пристальным вниманием Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами страны, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, и в период независимости приняты эффективные меры в этом направлении. В течение всего периода деятельности агитационных групп организованы встречи в 9 войсковых частях на территории столицы. В частности, были встречи в Военном институте, войсковых частях 08010 Сухопутных войск Министерства обороны РТ, 5453 Внутренних войск Министерства внутренних дел РТ, 051055, 05154 и 051052 Центра учебной подготовки кадров Национальной гвардии Республики Таджикистан и военной части 0119 Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности РТ, 12019 Министерства обороны Республики Таджикистан и военном госпитале Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

В войсковых частях агитационные группы также ознакомились с условиями пребывания солдат, в том числе казармой, учебными кабинетами, библиотекой, технологическими классами, медпунктами, столовыми и комнатами отдыха, складами продуктов питания и другими обслуживающими помещениями.

Сегодня во всех войсковых частях по непосредственному указанию Президента страны созданы отдельные комнаты для родителей солдат, также оборудованы необходимой мебелью и принадлежностями.

В ходе встреч с офицерами и солдатами ответственные лица выступили на темы роли и места Национальной армии в системе государственности, вклада молодежи в защиту рубежей страны, достижений периода независимости и наставляли военнослужащих на защиту Родины. Было отмечено, что Правительство Таджикистана последовательно принимает своевременные меры для укрепления обороноспособности страны, повышения уровня военной подготовки, улучшения материально-технических условий и социального положения военнослужащих.

Следует отметить, что в ходе встреч агитационными группами библиотекам войсковых частей были подарены комплекты художественных книг, гигиенических материалов.

Встречи и беседы агитационных групп в войсковых частях на территории столицы продолжатся до 12 февраля текущего года.

Январь 25, 2021 16:35

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса