IRS: Автодорога Душанбе-Чанак открыта, при необходимости движение грузовых автомобилей с прицепом и «Фур» будет временно ограничено

Январь 22, 2021 16:20

ДУШАНБЕ, 22.01.2021 /НИАТ«Ховар»/. Начиная со вчерашнего вечера на автодороге Душанбе-Чанак непрерывно идёт снег, а в некоторых местностях высота снежного покрова достигла 50 сантиметров. В связи со сложившейся ситуацией техника и механизмы филиала Компании мобилизованы в необходимые места и организована круглосуточная работа. В настоящее время автодорога Душанбе-Чанак открыта, при необходимости движение грузовых автомобилей с прицепом и «Фур» будет временно ограничено. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре филиала Акционерного общества «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан.

Этот шаг предпринят для того, чтобы не создавать препятствий во время движения других транспортных средств. Просьба к водителям не выезжать на дорогу без соответствующей подготовки, характерной для холодного времени года. Основная деятельность компании налажена не на толлинговых площадках, а на всём маршруте автодороги. Ежедневно сотни опытных специалистов — дорожных рабочих с помощью специальной техники очищают дорогу от снега и обрабатывают ее противоскользящими материалами, а также прилагают усилия для обеспечения регулярного и безопасного движения.

Архивное фото

 

 

 

Январь 22, 2021 16:20

Другие новости этой рубрики

Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»
Президент Республики Таджикистан призвал народ страны не допускать расточительства
Праздничные подарки Лидера нации вручены воспитанникам школ-интернатов республики