КНИГА — КЛЮЧ К ДВЕРИ ДУХОВНОГО ДВОРЦА. При газете «Халк овози» открыта библиотека «Дусти»

Январь 29, 2021 17:31

ДУШАНБЕ, 29.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня с целью выполнения указаний и поручений Лидера Нации уважаемого Эмомали Рахмона при издании Правительства Республики Таджикистан – газеты «Халк овози» была открыта библиотека «Дусти», сообщает НИАТ «Ховар».

На церемонии открытия библиотеки приняли участие поэты и писатели, главные редакторы официальных изданий, интеллигенция, гости и представители средств массовой информации.

«Библиотека организована с целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона относительно организации библиотек в учреждениях и организациях, а также привлечения людей, особенно молодёжи и подростков к чтению книг», — отметил главный редактор газеты «Халк овози» Ёкубджон Абдуманонзода в ходе открытия библиотеки.

Как было отмечено, в библиотеке «Дусти» хранятся книги «Язык нации – существование нации», «Таджики в зеркале истории», «Выдающиеся личности» и другие книги Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Он добавил, что в библиотеке собраны книги на таджикском, узбекском и русском языках. В настоящее время в фонде библиотеки имеется более 1000 экземпляров книг, в будущем это число будет доведено до 4 000.

Для обогащения библиотечного фонда председатель Союза журналистов Таджикистана Зиннатулло Исмоилзода, главный редактор газеты «Джумхурият» Курбонали Рахмонзода, главный редактор «Народной газеты» Махбуба Камолова, главный редактор газеты «Садои мардум» Самариддин Асозода, заместитель директора издательства «Шарки озод» Умари Шерхон, главный редактор газеты «Джавонони Тоджикистон» Шодихони Назар, сотрудник Посольства Республики Узбекистан Фаррух Азизов подарили библиотеке книги.

Необходимо отметить, что библиотека направлена на людей разных профессий, особенно на интеллигенцию, студентов и учащихся, и они могут широко использовать библиотечный фонд «Дусти».

ФОТО газеты «Халк овози»

Январь 29, 2021 17:31

Другие новости этой рубрики

Заместитель министра иностранных дел Китая осмотрел Гиссарскую крепость
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 30 апреля, вторник, 121-й день 2024 года
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 29 апреля, понедельник, 120 — й день 2024 года
Национальную оперу «Комде и Мадан» покажут в мае на сцене театра оперы и балета имени С. Айни
Культурная хроника. Журнал «Памир» как всегда на высоте
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 28 апреля, воскресенье, 119-й день 2024 года
От имени Лидера нации Эмомали Рахмона к подножию памятника Хакиму Абулькасиму Фирдавси в Риме Италии возложен венок
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 27 апреля, суббота, 118-й день 2024 года
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 26 апреля, пятница, 117-й день 2024 года
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 25 апреля, четверг, 116-й день 2024 года
Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 24 апреля, среда, 115-й день 2024 года