Тахмина Ходжибоева и Шахло Неъматзода стали победительницами Республиканского конкурса «Воспитатель года Таджикистана-2020»

Январь 11, 2021 09:20

ДУШАНБЕ, 11.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Воспитательницы дошкольного учреждения №8 Бободжон Гафуровского района Тахмина Ходжибоева и дошкольного учреждения №152 района Сино города Душанбе Шахло Неъматзода стали победительницами Республиканского конкурса «Воспитатель года Таджикистана-2020».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства образования и науки Республики Таджикистан, в конкурсе приняли участие 5 претендентов: воспитательница дошкольного учреждения №6 Дангаринского района Гулнора Оймадова, воспитательница дошкольного учреждения №152 района Сино Шахло Неъматзода, воспитательница дошкольного учреждения №7 города Гиссар Шахноза Рахимова, воспитательница дошкольного учреждения №3 Рушанского района Наргис Шарипова и воспитательница дошкольного учреждения №8 Бободжон Гафуровского района Тахмина Ходжибоева. Республиканский тур конкурса «Воспитатель года Таджикистана-2020» проходил три дня, каждый претендент выполнил определенные условия в соответствии с положением и получил необходимые баллы.

Министр образования и науки страны Мухаммадюсуф Имомзода в ходе церемонии награждения отметил, что одними из важных целей конкурса являются открытие и представление талантливых, новаторских и творческих воспитателей, их поддержка и поощрение, формирование их способностей и творческой деятельности в современных условиях, совершенствование профессиональных знаний и распространение передового педагогического опыта, признание их самоотверженного труда. Претенденты приняли активное участие в конкурсе, показав высокое педагогическое мастерство и широкий кругозор.

Председатель жюри, директор Научно-исследовательского института развития образования Лутфия Иматова, отдельно проанализировала деятельность участников конкурса и выразила заинтересованность в выполнении определенных условий – деятельность воспитателей по педагогике, вопросы и ответы по нормативно-правовым актам отрасли, анализ и рассмотрение психолого-педагогических ситуаций, проведение учебного занятия, организация круглого стола, описание и создание материалов по содержанию процесса обучения и воспитания. Претенденты продемонстрировали членам жюри мастерство, знания и навыки.

В завершение всем участникам и победителям были вручены подарки, нагрудный знак «Отличник образования и науки Таджикистана», другие ценные подарки. Также Профсоюзом работников образования и науки Республики Таджикистан участникам конкурса были вручены денежные призы и путёвки для отдыха в санаториях.

 

Январь 11, 2021 09:20

Другие новости этой рубрики

«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе