Улицы в центре Москвы будут перекрыты из-за предстоящих акций 31 января

Январь 31, 2021 09:38

ДУШАНБЕ, 31.01.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Движение по ряду улиц в центре Москвы будет ограничено для пешеходов, а центральные станции метро закроют в будущее воскресенье, 31 января, в связи с призывами к участию в несогласованных акциях. Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте московского главка полиции.

«В связи с поступающими из средств массовой информации и сети интернет призывами граждан к участию в несанкционированных акциях сообщаем, что 31 января в центральной части Москвы будут введены ограничения для передвижения пешеходов, — сообщили в ГУ МВД. — Кроме этого, с 08:00 часов будут на вход и выход закрыты станции московского метрополитена: «Александровский сад», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий мост», «Лубянка», «Китай-город».

Все ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции. В полиции предупредили об ответственности, вплоть до уголовной, за призывы и участие в несанкционированных митингах.

В пятницу Генпрокуратура также предупредила об уголовной ответственности за участие в митингах. Кроме того, ГП потребовала ограничить доступ к сайтам и страницам в соцсетях с призывами к участию в несогласованных акциях в выходные.

Ранее руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что в целях недопущения возможных нарушений закона в связи с распространением в соцсетях призывов к участию 30 и 31 января в массовых акциях прокуратура Москвы вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения. В свою очередь источник ТАСС уточнил, что предостережения направлены интернет-компаниям Facebook, TikTok, Twitter, Google, Mail.ru Group.

                                                                   ФОТО: Gazeta.ru

 

Январь 31, 2021 09:38

Другие новости этой рубрики