В Ботаническом саду Худжанда посажено более 200 хвойных деревьев

Январь 18, 2021 10:21

ДУШАНБЕ, 18.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Навстречу 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Ботаническом саду Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, расположенном в Худжанде, посажено более 200 хвойных деревьев.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре председателя Худжанда, хвойные деревья были посажены работниками Главного управления по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Худжанда.

В процессе посадки саженцев принял участие первый заместитель председателя Худжанда Хайрулло Гайбуллозода, который отметил, что всеобщая кампания по посадке деревьев организована с целью озеленения и благоустройства административного центра Согдийской области — города Худжанд.

Работники Главного управления по благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству Худжанда в этой местности также взрыхлили почву возле декоративных и вечнозеленых деревьев, провели работы по благоустройству и озеленению.

Общая площадь Ботанического сада Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, расположенного в Худжанде, составляет более 14 гектаров.

Ботанический сад был возведен с целью выращивания и сбора флоры региона, редких и декоративных растений, посадки плодовых и тенеобразующих деревьев, адаптации к климату новых полезных растений, сохранения в искусственных условиях редких и исчезающих видов растений, в том числе других ботанических объектов, имеющих важное научное и культурное значение.

 

Январь 18, 2021 10:21

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
До 2040 года в Таджикистане посадят свыше 2-х миллиардов различных деревьев
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
ПОСАДИ ДЕРЕВО! Дипломатический корпус в Таджикистане принял участие в акции по озеленению в парке Садриддина Айни столицы
ПОСАДИ ДЕРЕВО! В Таджикистане продолжается республиканское движение по посадке деревьев
В 2024 году в Кулябе будут построены 3 современных учреждения и дополнительные классы
В районе Абдурахмони Джами развивают спорт