В Исфаре сумма взысканных долгов за использование электроэнергии составила 3 миллиона 700 тысяч сомони

Январь 14, 2021 09:20

ДУШАНБЕ, 14.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. В 1-м отделе Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Исфаре созданы 4 рабочие группы, с 10 декабря 2020 года по 8 января 2021 года сумма взысканных долгов за использование электроэнергии составила 3 миллиона 700 тысяч сомони.

За этот период в Матчинском районе функционировали 4 рабочие группы, в результате чего было восстановлено более 2770000 сомони долгов.

В городе Гулистон 7-ю рабочими группами было собрано около 2500000 сомони долгов в основном с промышленных предприятий. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве внутренних дел.

Напомним, что во всех городах и районах Согдийской области с целью предотвращения случаев нерационального использования электроэнергии и пропаганды экономии энергоресурсов, способствующей повышению энергетического потенциала страны, создаются рабочие штабы и действуют под руководством сотрудников органов внутренних дел.

Три отдела органов внутренних дел осуществляют плодотворную деятельность по выполнению требований государственной программы, целью которой является обеспечение энергетической независимости.

Также в связи с рациональным и целевым использованием электроэнергии было опубликовано обращение ОАХК «Барки точик» об изменении климата и его влиянии на производство и своевременную подачу электроэнергии. Сложившаяся ситуация требует от граждан, руководителей предприятий и организаций внести свой вклад в достижение энергетической независимости и её рациональное расходование. Физическим и юридическим лицам необходимо в случаях, когда это возможно, заменить использование электроэнергии на другие виды топлива или вместо мощных электрических приборов использовать энергосберегающие технологии.

Ежедневно проводится анализ и обобщение деятельности рабочих групп, даются инструкции для повышения результативности.

На заседаниях обсуждается эффективность работы с потребителями электроэнергии и взыскание долгов за использованное электричество.

Как становится известно по результатам работы, имеют место факты самовольного подключения электропроводки помимо электросчётчика — кражи электроэнергии. Рабочие группы устраняют такие факты с использованием закона.

Январь 14, 2021 09:20

Другие новости этой рубрики

Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Биллинговая система в Таджикистане даёт положительные результаты контроля, оплаты и снижения потерь электроэнергии
Важную роль гидроэнергетики в процессе адаптации к изменению климата и обеспечения устойчивого развития обсудили в Дубае
ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ «РОГУН». В 2024 году для продолжения строительных работ предусмотрено выделение около 5 миллиардов сомони
В Душанбе будет рассмотрена реализация «Стратегии развития «зелёной» экономики в Республике Таджикистан на 2023-2037 годы»
«Таджикстандарт» перевыполнил план по проверке электрических счётчиков
В Таджикистане произведено более 10,7 млрд кВт/ч электроэнергии
Таджикистан развивает сектор «зелёной» энергетики на благо и в интересах всего региона
Производство осветительных солнечных ламп – гелиоколлекторов планируют запустить на севере Таджикистана
Душанбе на 40% переведён на биллинговую систему
ПРОИЗВЕДЕНО 21 МЛРД 399,5 МЛН КВТ/Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. В 2022 году в энергетической системе Таджикистана достигнут самый высокий показатель
В Душанбе обсудили вопросы, касающиеся принятия мер по реализации «зеленой» экономики