В сельских джамоатах Хатлонской области проводятся разъяснительные беседы

Январь 14, 2021 14:00

ДУШАНБЕ, 14.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. В целях обучения и подготовки населения сёл, расположенных в опасных зонах, сотрудниками Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан совместно с представителями международной организации «Каритас» Швейцарии среди председателей 8 сельских джамоатов района Кушониён Хатлонской области проведены практические занятия и разъяснительные беседы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Так, в ходе встреч в сельских джамоатах Дусти, Сарипул, Сарихавз, Механизатор, Халкаджар, Сухроб Муродов, Бохтариён и Бустонкала района Кушониён Хатлонской области сотрудники Комитета предоставили информацию об опасных участках, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также выбрали места для посадки саженцев для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, председателям джамоатов были розданы карты опасных участков, подготовленные при поддержке международной организации «Каритас» Швейцарии.

Согласно учебной программе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, в районе Кушониён с 23 ответственными сотрудниками по гражданской обороне были проведены обучающие курсы.

 

Январь 14, 2021 14:00

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая