В Согдийской области агитгруппами регионального отделения НДПТ в плане энергосбережения проведено 1970 встреч

Январь 8, 2021 16:30

ДУШАНБЕ, 08.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. С целью разъяснения сути содержания обращения «Барки точик» к населению, а также экономного и целевого использования электрооборудования в домах и учреждениях на протяжении месяца в городах и районах Согдийской области по инициативе областного отделения Народной Демократической партии Таджикистана созданы рабочие группы, состоящие из членов и активистов партии, председателей первичных организаций и волонтеров, представителей молодежной общественной организации «Созандагони Ватан». В ходе встреч с населением распространено более 55000 ознакомительных листовок, призывающих к энергосбережению.

Как сообщил НИАТ «Ховар» заместитель председателя Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Согдийской области Аминджон Шарифзода, эта акция проведена на основании поручения Правительства Республики Таджикистан и центрального руководства партии. При этом в регионах области уже проведено 1970 встреч с участием свыше 200 тысяч жителей и активистов городов и районов.

Было отмечено, что в ходе встреч с населением и работниками различных сфер народного хозяйства сотрудниками агитгрупп были обсуждены вопросы относительно рационального использования электроэнергии, в частности энергосберегающего электрооборудования и других альтернативных видов отопления, а также своевременной оплаты за использованую электроэнергию.

В то же время в сотрудничестве с отделами образования в городах и районах для информирования населения о сути обращения «Барки точик» посредством учащихся школ каждой семье были розданы агитационные листовки. На сегодняшний день более 640 учебных заведений региона используют этот метод, чтобы внести свой вклад в рациональное расходование электроэнергии.

В целях усиления пропагандистской работы посредством  периодических изданий, телевидения и радио, а также на официальном сайте областного отделения партии и в соцсети Facebook было подготовлено и опубликовано более трёх тысяч статей, репортажей и интервью на тему «Энергосбережение: ответственность каждого из нас».

Январь 8, 2021 16:30

Другие новости этой рубрики

Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Биллинговая система в Таджикистане даёт положительные результаты контроля, оплаты и снижения потерь электроэнергии
Важную роль гидроэнергетики в процессе адаптации к изменению климата и обеспечения устойчивого развития обсудили в Дубае
ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ «РОГУН». В 2024 году для продолжения строительных работ предусмотрено выделение около 5 миллиардов сомони
В Душанбе будет рассмотрена реализация «Стратегии развития «зелёной» экономики в Республике Таджикистан на 2023-2037 годы»
«Таджикстандарт» перевыполнил план по проверке электрических счётчиков
В Таджикистане произведено более 10,7 млрд кВт/ч электроэнергии
Таджикистан развивает сектор «зелёной» энергетики на благо и в интересах всего региона
Производство осветительных солнечных ламп – гелиоколлекторов планируют запустить на севере Таджикистана
Душанбе на 40% переведён на биллинговую систему
ПРОИЗВЕДЕНО 21 МЛРД 399,5 МЛН КВТ/Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. В 2022 году в энергетической системе Таджикистана достигнут самый высокий показатель
В Душанбе обсудили вопросы, касающиеся принятия мер по реализации «зеленой» экономики