Жителям района Шохмансур было разъяснено выполнение требований действующего законодательства Республики Таджикистан

Январь 23, 2021 09:07

ДУШАНБЕ, 23.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. В среднем общеобразовательном учреждении № 71 района Шохмансур состоялось плодотворная встреча с участием сотрудников Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан с привлечением жителей махаллей «Ховарон», «Зебуниссо», микрорайонов 13, 14 и 15. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти района Шохмансур.

Проведение встреч в махаллях района Шохмансур города Душанбе с привлечением гражданского общества направлено на укрепление предотвращения и противодействия коррупции, создание антикоррупционного климата в обществе, устранение факторов, способствующих коррупции, а также налаживание разъяснительных работ в рамках праздничных мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, противодействие вовлечению молодёжи в экстремистские и террористические движения, незаконному обороту наркотиков, а также на выполнение требований действующего законодательства Республики Таджикистан «О противодействии коррупции», «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей» и «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».

В ходе встречи выступили первый заместитель председателя района, представитель управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан в городе Душанбе, заведующий отделом социального развития и связи с общественностью Аппарата председателя района, заведующий сектором по делам религии, упорядочению, национальных традиций, торжеств и обрядов, а также представители других соответствующих структур.

Январь 23, 2021 09:07

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств
В Монголии огнем уничтожено более 70 тысяч га леса и пастбищ
Число погибших при сходе оползня в Индонезии возросло до 20 человек
В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры
По меньшей мере 1000 человек остались без крова из-за дождевых паводков на севере Танзании
В ОАЭ заявили о самом большом количестве осадков за последние 75 лет
О ПОГОДЕ: Сегодня на севере Таджикистана на горных перевалах ожидается туман
15 человек погибли в результате наводнений в Омане