«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ДОСТОИН ЧЕСТИ». Руководитель ООО «Сарманзил» оказал помощь персоналу и постояльцам «Городской больницы попечительства медсестёр»

Февраль 12, 2021 16:47

ДУШАНБЕ, 12.02.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Сегодня предприниматель, руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член НДПТ и депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов, оказал помощь персоналу и постояльцам Государственного учреждения «Городская больница попечительства медсестёр» и организовал им угощение.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», предприниматель Махмудджон Муродов отметил, что благодаря доброжелательной политике Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и последовательным усилиям Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли страны, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали сегодня жители Таджикистана, в том числе ее столицы, проживают в атмосфере мира и спокойствия.

«Глава государства высоко оценивает ваш повседневный врачебный труд, когда вы день и ночь ухаживаете за больными во имя защиты здоровья населения. Ваша активность и крепкий дух могут привести нас к светлым дням и придать пациентам сил. Все шаги, предпринимаемые щедрыми лицами, осуществляются в свете мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и инициатив Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали. Сегодня малоимущие люди не одиноки, они находятся под постоянным вниманием и заботой Главы государства. В своем Послании Маджлиси Оли Лидер нации отметил, что предприниматели должны всегда быть готовы оказывать помощь сиротам и бедным, а также и протягивать им руку помощи», — сказал Махмудджон Муродов.

По его мнению, «если протянуть руку помощи бедным и немощным, богатство человека никогда не уменьшится, напротив, благодаря их молитве оно удвоится. В прибыли, которую получает предприниматель, есть доля сирот и неимущих, лиц без опеки и с ограниченными возможностями. Поэтому мы всегда должны помогать этому слою общества».

Директор Государственного учреждения «Городская больница попечительства медсестёр» Зулфия Шукурова отметила: «В свете поручений и указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона успешный предприниматель Махмудджон Муродов оказал помощь и поддержку персоналу и постояльцам Государственного учреждения «Городская больница попечительства медсестёр». Предприниматель неоднократно оказывает нам помощь».

Необходимо отметить, что сегодня Махмудджон Муродов подарил больнице 6 телевизоров, 3 холодильника, 3 стиральные машины, 30 ковров, 6 сушилок для одежды, утюги, электрочайники, продукцию для стирки, нижнее бельё, полотенца и продукты питания. Кроме того, более 90 сотрудникам  учреждения были предоставлены продукты питания, такие как мука, масло, сахар, рис и другие необходимые материалы.

Постояльцы Государственного учреждения «Городская больница попечительства медсестёр» выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянное внимание и поддержку. Они в поблагодарили предпринимателя Махмудджона Муродова и отметили, что никогда не чувствует себя одинокими и немощными. «Этот благородный поступок вернул нас к жизни», — сказали они.

По информации директора Государственного учреждения «Городская больница попечительства медсестёр» Зулфии Шукурова, сегодня в этом учреждении 91 человек находится под наблюдением врачей, большинство из них — русскоязычные.

Поддержка уязвимых слоев общества, особенно пожилых людей, сегодня занимает особое место в политике государства и Правительства страны. В настоящее время в учреждении созданы все благоприятные условия и возможности для лиц, что свидетельствует об особом внимании высшего руководства республики к уязвимым слоям общества.

Напомним, что в свете напутствий Главы государства предприниматель Махмудджон Муродов последовательно вносит свой достойный вклад в благоустройство и созидание, помощь сиротам, инвалидам и людям с ограниченными возможностями.

Напомним, что предприниматель, руководитель ООО «Сарманзил», депутат НДПТ и Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов вручил ключи от двухкомнатных квартир двум семьям с ограниченными возможностями в центре Душанбе, на улице Хусейнзода, 10, трём семьям сирот и лиц с ограниченными возможностями — Раъно Рахимовой, Фотиме Убайдовой и Зебуниссо Акрам, малоимущим семьям на улице Айни города Душанбе. Он отремонтировал детский дом столицы на сумму около 7 миллионов сомони, а также взялся за ремонт домов на одной из улиц. Также вручил 150 нуждающимся, лицам с ограниченными возможностями, больным и малообеспеченным семьям махалли Камоли Худжанди и Шохмансур-1 столицы продукты первой необходимости, такие как мука, масло, сахар, рис, макаронные изделия и другие.

                                                             Холисаи АСОМИДДИН,
НИАТ «Ховар»

Февраль 12, 2021 16:47

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»