«IRS»: «На автодороге «Душанбе – Чанак» сильные снегопады и дожди, сохраняется опасность схода лавин»

Февраль 24, 2021 09:20

ДУШАНБЕ, 24.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. С 19 февраля на автодороге «Душанбе – Чанак» наблюдаются сильные снегопады и дожди, сохраняется опасность схода лавин. Вчера сотрудники «IRS» устранили 6 малых и больших лавин. Прилагаются все усилия для обеспечения регулярного и безопасного движения. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре филиала Акционерной компании  «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан.

Филиал компании серьёзно и всесторонне подготовился к осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов. Для регулярной деятельности в холодное время года зарезервировано 19820 тонн противоскользящих материалов, 89 тонн угля, около 300000 литров топлива, а также необходимое количество смазочных материалов и зимней одежды. Благодаря неустанным усилиям и круглосуточной работе сотрудников компании, несмотря на сильный снегопад, дождь и лавины, дорога не закрывается ни на час.

В этот сезон дорога работает круглосуточно, её регулярно очищают от снега и обрабатывают противоскользящими материалами. Наличие 210 современных автомобилей и техники для содержания дорог является ярким свидетельством стабильной деятельности филиала компании в выполнении своих задач.

В связи с этим расширено и укреплено сотрудничество с Государственной автомобильной инспекцией МВД страны, Министерством транспорта Республики Таджикистан, Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Руководство компании информирует водителей, что в течение этого сезона им следует постоянно обращать внимание на техническое состояние транспортных средств, соблюдение установленных требований и норм безопасности дорожного движения, в том числе оснащение средствами защиты (буксирный трос, цепь, башмак и т. д.).

Февраль 24, 2021 09:20

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе