КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 2 февраля, вторник, 33-й день 2021 года

Февраль 2, 2021 08:00

2 февраля 2017 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в столичном парке «Наврузгох» дали старт кампании по посадке саженцев редких тенистых и декоративных деревьев и озеленению окружающей среды.

***

Также 2 февраля 2017 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Премьер-министру Японии Синдзо Абэ по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Японией, в которой говорилось: «Существенные преобразования, произошедшие за последние годы в дружественных отношениях Таджикистана и Японии, ярко свидетельствуют об обоюдном стремлении к развитию взаимовыгодных отношений между двумя странами в различных сферах, представляющих взаимный интерес».

***

В этот день в 2016 году Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан рассмотрел законопроект «О государственной промышленной политике».

2 ФЕВРАЛЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

Всемирный день водно-болотных угодий.

***

День распространения информации о ревматоидном артрите.

***

День молодежи в Азербайджане.

СОБЫТИЯ:

2 февраля 1992 года были установлены дипломатические отношения между Таджикистаном и Японией.

***

4 года назад, 2 февраля 2017 года, в Душанбе состоялось очередное сожжение наркотиков. Агентством по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан в установленном законодательством порядке в специальной печи было уничтожено 430 кг 34 г наркотических средств.

***

Также 2 февраля 2017 года в Душанбе состоялось очередное плановое заседание Группы по координации быстрой оценки при чрезвычайных ситуациях.

***

2 февраля 1924 года была основана Международная федерация лыжного спорта.

***

В этот день в 2003 году в Кыргызстане прошёл референдум, принявший новую редакцию Конституции республики (подписана Президентом Кыргызстана 18 февраля 2003 года).

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

2017 г. — в Душанбе было обсуждено двустороннее сотрудничество Таджикистана и Венгрии в различных областях.

***

1970 г. — в Мюнхене была впервые проведена операция по трансплантации нерва.

 

Февраль 2, 2021 08:00

Другие новости этой рубрики