Лидер нации Эмомали Рахмон принял участие в торжественном собрании по случаю 28-й годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан

Февраль 23, 2021 11:17

ДУШАНБЕ, 23.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. 23 февраля во дворце «Кохи Борбад» Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами страны уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил с речью на торжественном собрании по случаю 28-й годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон сердечно поздравил всех военнослужащих военных структур и правоохранительных органов, а также ветеранов военной службы по случаю Дня образования Вооруженных сил Республики Таджикистан.

Глава государства высказался о том, как 28 лет назад в крайне тяжелых экономических, военных и политических условиях страны были образованы Вооруженные силы республики, как они прошли через сложные испытания и превратились в мощную силу по защите государства и народа Таджикистана, стали одним из столпов нашего независимого государства.

Было подчеркнуто, что благодаря усилиям и стараниям патриотически настроенных сыновей нации, то есть офицеров и солдат Вооруженных сил, сотрудников правоохранительных органов, в весьма тяжелый период, в судьбоносное для народа страны время был восстановлен конституционный строй, достигнуты мир, спокойствие и политическая стабильность, созданы благоприятные условия для социально-экономического развития страны.

Глава государства подчеркнул, что с первых дней образования Вооруженных сил Правительство страны, невзирая на крайне ограниченные экономические и финансовые возможности, принимало все меры во имя создания военной инфраструктуры, формирования специализированных подразделений, оснащения их современной техникой, оборудованием, создания необходимых условий для службы и жизни, сегодня придерживается этого направления.

Руководство государства и Правительства высоко ценит верную службу военных кадров. До сегодняшнего дня сотни военнослужащих – патриотически настроенные сыновья и дочери Родины удостоены государственных наград и высших воинских званий, что будет продолжено и в дальнейшем.

Воспитание молодых офицеров и солдат в духе патриотизма, преданности Отечеству и военной присяге, политической бдительности, дружбы и товарищества является одним из важнейших вопросов.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил: «Мы полностью доверяем Вооруженным силам нашей страны и знаем, что они и в дальнейшем как надежный щит будут защищать независимость и свободу нашего любимого Таджикистана, безопасность государства и мирную жизнь народа. Личный состав Вооруженных сил крепкой дисциплиной, боеготовностью, высоким духом патриотизма и преданностью своей славной и священной профессии встретит 30-летие Государственной независимости».

В завершение Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон еще раз поздравил весь личный состав военных подразделений и граждан страны по случаю 28-й годовщины образования Вооруженных сил, пожелал здоровья, новых свершений, а в деле защиты Родины — твердого духа и крепкой воли.

Собранию торжественность и величие придала красочная и содержательная концертная программа с участием представителей искусства и культуры страны, что явилось достойным подарком для верных офицеров и солдат республики.

Иштирок дар ҷамъомади тантанавӣ ба ифтихори 28-солагии таъсисёбии Қувваҳои мусаллаҳи Ҷумҳурии Тоҷикистон 23.02.2021

Февраль 23, 2021 11:17

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/