Махмадшариф Хакдод принял участие в заседании Совета постпредов стран СНГ

Февраль 26, 2021 10:35

ДУШАНБЕ, 26.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Вчера, 25 февраля, в  штаб-квартире СНГ в Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран Содружества под председательством Республики Беларусь. В нем принял участие Постоянный полномочный представитель Таджикистана при уставных и других органах СНГ, Посол РТ в Республике Беларусь Махмадшариф Хакдод, сообщает НИАТ «Ховар».

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, постоянные полномочные представители одобрили Совместный план мероприятий Исполкома СНГ, Совета постпредов и КЭВ по реализации поручений, исходящих из решений Совета глав государств (18 декабря 2020 года) и Совета министров иностранных дел СНГ (10 декабря 2020 года).

Они также обсудили проект Дорожной карты по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе этих заседаний, и признали целесообразным доработать документ в части уточнения структуры и определения механизмов реализации мероприятий. Утвердить Дорожную карту планируется в ходе совместного онлайн заседания Совета постпредов и КЭВ 29 марта.

Было отмечено, что Дорожная карта разрабатывается как долгосрочный документ, который позволит осуществлять качественный мониторинг выполнения намеченных мероприятий и их своевременное снятие с контроля.

Членам Совета постпредов были представлены предложения в проект повестки дня намеченного на 28 мая в Минске заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Предложения будут проработаны с заинтересованными министерствами и ведомствами, после чего в марте планируется сформировать проект повестки дня СГП.

Постоянные полномочные представители рассмотрели также ряд других вопросов, входящих в их компетенцию.

                                  ФОТО: пресс-служба Исполкома СНГ

Февраль 26, 2021 10:35

Другие новости этой рубрики

Парламентарии Грузии провели встречу с молодыми сотрудниками дипломатической службы Таджикистана
Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде