Маликшо Неъматзода разъяснил суть Послания Лидера нации жителям Согдийской области

Февраль 20, 2021 09:05

ДУШАНБЕ, 20.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. В целях разъяснения Послания Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Таджикистан» Маджлиси Оли Республики Таджикистан, процесса подготовки к достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Неъматзода совершил рабочую поездку в Согдийскую область для ознакомления с работой организации профессиональных союзов и трудящихся предприятий и учреждений. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

В актовом зале Политехнического института Таджикского технического университета имени академика Мухаммада Осими состоялась встреча председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Неъматзода со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений Согдийской области.

Маликшо Неъматзода отметил, что весьма значительна последовательная поддержка государства и Правительства, особенно Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в отношении сирот и детей, оставшихся без попечения, созданы все необходимые условия для обеспечения условий их достойной жизни, развития и просвещения. Он призвал студентов и учащихся в ответ на эту заботу прилежно учиться, быть преданными народу и Родине. Несколько студентов высказали свои мнения о постоянной поддержке государства и Правительства, в частности, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в отношении сирот и детей, оставшихся без попечения.

На встрече 15 ветеранам профсоюза и 100 учащимся-сиротам из высших и средних профессиональных учебных заведений Согдийской области были вручены памятные подарки Комитета профсоюза работников образования и науки Согдийской области.

Также в актовом зале Государственного университета права, бизнеса и политики состоялась встреча председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Неъматзода с профессорско-преподавательским составом, преподавателями и студентами университета.

В ходе встречи было отмечено, что под руководством и при поддержке Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона наша страна развивается и процветает. «Все мы становимся свидетелями того, что в преддверии 30-летия Государственной независимости реализуются важные пункты Послания во всех сферах политической, экономической и социальной жизни общества, активно продолжаются работы по развитию, созиданию и благоустройству в городах и селах Таджикистана», — отметил Маликшо Неъматзода.

Февраль 20, 2021 09:05

Другие новости этой рубрики

В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан
Президент Таджикистана подчеркнул важность создания условий для детей, особенно для девочек