Состоялась конференция «Лидер нации — основатель Национальной армии Республики Таджикистан»

Февраль 23, 2021 11:00

ДУШАНБЕ, 23.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан по инициативе ЦИК НДПТ и Общественной организации «Созандагони Ватан» («Созидатели Родины») в честь Дня образования Вооруженных сил Республики Таджикистан состоялась конференция под названием «Лидер нации — основатель Национальной армии Республики Таджикистан».

Организаторы конференции искренне поздравили всех офицеров и курсантов Академии Министерства внутренних дел с 28-летием со дня образования Вооруженных сил.

В ходе конференции участники с удовлетворением отметили вклад Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в создание Национальной армии. Было подчёркнуто, что Вооруженные силы нашей страны были созданы практически с нуля. Сегодня в свете мудрой политики Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Национальная армия значительно преобразилась в мощную структуру.

«Нестабильная политическая ситуация в мировом сообществе побуждает как никогда стремиться к укреплению Государственной независимости, национального единства и защиты государственных границ. Эффективными были признаны неустанные усилия сотрудников МВД по поддержанию общественного порядка и предупреждению нарушений. Вклад Академии МВД в подготовку талантливых кадров на местах очень значителен», — было отмечено на конференции.

Следует добавить, что из года в год условия в воинских частях улучшаются, молодёжь добровольно отправляется служить в Национальную армию.

Февраль 23, 2021 11:00

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств