Состоялась встреча с курсантами Военного лицея Министерства обороны Таджикистана

Февраль 6, 2021 10:24

ДУШАНБЕ, 06.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. С целью повышения морального духа солдат, пропаганды достижений Государственной независимости, укрепления национального единства, самопознания, патриотизма и гордости состоялась встреча с курсантами Военного лицея Министерства обороны Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном комитете Движения национального единства и возрождения Таджикистана.

На встрече приняли участие Председатель Исполнительного комитета Движения национального единства и возрождения Таджикистана Рудобаи Мукаррам, председатель Совета старейшин Гайбулло Афзал, заместитель министра обороны Республики Таджикистан Абдусаттор Шохиён, заместитель председателя Комитета по религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов Азизулло Мирзозода, заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини.

Заместитель министра обороны Абдусаттор Шохиен в своём выступлении рассказал о военной службе, созданных государством и Правительством условий для военнослужащих, об истории создания Национальной армии и роли Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в формировании Национальной армии Таджикистана.

Председатель Исполнительного комитета Движения национального единства и возрождения Таджикистана Рудобаи Мукаррам высказала свои мысли по поводу устойчивой политики Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в отношении национального единства, роли Соглашения об установлении мира и согласия на пути достижения мира и стабильности, истории создания Движения национального единства и возрождения Таджикистана. Она назвала стабильность и единство одним из важнейших ценностей Государственной независимости Таджикистана и обратилась к курсантам Военного лицее, поскольку они обучаются тонкостям военной профессии в этом лицее,  должны быть всегда готовы к защите Родины.

Рудобаи Мукаррам выразила озабоченность по поводу угроз терроризма и экстремизма на примере ИГИЛ и ТЭО ПИВ и других негативных явлений, призвала курсантов любить Родину.

На встрече также выступили председатель Совета старейшин Гайбулло Афзалов, заместитель председателя Комитета по религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов Азизулло Мирзозода и заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини.

Февраль 6, 2021 10:24

Другие новости этой рубрики

В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан
Президент Таджикистана подчеркнул важность создания условий для детей, особенно для девочек